Нужно ли проводить внеплановую спецоценку и менять карту оценки условий труда на р/м, если после ее проведения на оцененное р/м принят сотрудник другого пола?
Нужно ли проводить СОУТ, если все сотрудники организации постоянно работают на территории заказчика. Обособленные подразделения по месту работы сотрудников не создаются
Нужно ли указывать доплату за работу в ночное время в качестве компенсации в карте спецоценки условий труда?
Подлежат ли декларированию по результатам СОУТ рабочие места со 2 -допустимым- классом условий труда...
При переименовании должности сотрудника (без изменения им рабочего места и выполняемых функций) необходимо ли проводить внеплановую СОУТ? Если да, то как это обосновать? Если нет, то каким документом (приказ, протокол и т. п.) необходимо обозначить данное изменение?
При проведении СОУТ будет ли оцениваться био-фактор у пед.персонала, и можно ли работу педагогов санатория отнести к медицинской деятельности?
Проводится ли специальная оценка условий труда в отношении условий труда государственных гражданских служащих и муниципальных служащих?
С чего начать проведение хронометража рабочего времени?
В организации, где основная масса сотрудников работает за компьютером, необходимо провести хронометраж рабочего времени. Можно ли это сделать своими силами (и если да, то с чего следует начать)? Или необходимо заключать договор с организацией, имеющей специальную лицензию?